Переселение аспиранта

Вопрос: Есть ли возможность аспиранту занять блок в общежитии? Существуют ли подобные места? Места повышенной комфортности? Можно ли претендовать на студию в общежитии на ул. Халтурина?
Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича: Согласно условиям договора найма специализированного жилого помещения и действующему жилищному законодательству Российской Федерации иногороднему обучающемуся, нуждающемуся в общежитии, на период его обучения в образовательной организации предоставляется жилое помещение или место в жилом помещении с соблюдением законодательства Российской Федерации о нормативе жилой площади – 6 квадратных метров на одного человека. Таким образом, обучающемуся может быть предоставлено место в одноместной комнате при наличии таковой в общежитии.
В отношении мест повышенной комфортности сообщаю, что такие места имеются и определены Приказом проректора по эксплуатации материально-технической базы от 05.06.2013 №2064/1 «О места повышенной комфортности в общежитиях Студгородка». На данные места поселяются обучающиеся СПбГУ согласно установленным локальным актам без выделения каких-либо приоритетных групп. Предоставление мест в общежитиях СПбГУ обучающимся осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ.
Относительно студий в общежитиях на ул. Халтурина сообщаю, что на сегодняшний день в общежитии №9 имеются одноместные комнаты. Вышеуказанные комнаты могут быть заняты обучающимися СПбГУ, заселёнными в них на период обучения, на общих основаниях. С правилами проживания, поселения и переселения в общежитиях СПбГУ, утвержденных приказом от 23.08.2013 №3035/1, можно ознакомиться здесь.