Хочу навестить сына и заселиться в общежитие

Вопрос: Мой сын учится в СПбГУ. Я собираюсь приехать в Санкт-Петербург его навестить. Могу ли я заселиться в общежитие СПбГУ и что для этого нужно сделать?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича: Аналогичный вопрос задавался в Виртуальной приемной проректора по эксплуатации материально-технической базы. С ответом Вы можете ознакомиться здесь.

Порядок и сроки размещения гостей обучающихся СПбГУ регламентирован Приказом № 2152/1 от 11.06.2013 «О порядке поселения гостей обучающихся СПбГУ и гостей нанимателей, не являющихся обучающимися СПбГУ, в общежитиях СПбГУ». Поскольку Вы являетесь близким родственником обучающегося, то согласно п. 4.2 приказа Вас могут временно разместить в общежитии СПбГУ на срок, не превышающий 14 дней в полугодие, и оплатой размещения по тарифам, установленным локальными актами СПбГУ. Полугодиями считаются периоды с 01.07 по 31.12 и с 01.01 по 30.06 каждого года.

Обучающемуся СПбГУ, желающему временно разместить гостя в общежитии СПбГУ, необходимо подать личное заявление на имя директора Студгородка СПбГУ. Бланки заявлений о размещении гостя можно взять у начальников участков общежитий. Заполненное заявление необходимо передать начальнику участка соответствующего общежития.