Стоимость проживания в общежитии СПбГУ для студентов, обучающихся по программам академического обмена

Вопрос: Добрый день, Владимир Александрович!
В наш университет на факультет ВШМ в весеннем семестре 2013/2014 учебного года приезжают достаточно много студентов по обмену. В связи с этим, у студентов возникает вопрос, какой примерно будет стоимость общежития за месяц проживания? Всем ли достанутся места на Капитанской? Возможно, есть специалисты, к которым можно обратиться по этому вопросу? Заранее спасибо за помощь!

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича: В соответствии с пунктом 2.12 Положения о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Студенческого городка СПбГУ в 2013/2014 учебном году иностранным гражданам, обучающимся в соответствии с межвузовскими соглашениями об академическом обмене (в том числе по отдельным направлениям), предоставляются места в общежитии № 19, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, Васильевский остров, ул. Капитанская, д. 3.

В случае, если в межвузовском соглашении, на основании которого иностранный гражданин пребывает на обучение в СПбГУ, предусмотрено, что оплата проживания в общежитии производится за счет вуза, то непосредственно с такого иностранного обучающегося плата за проживание в общежитии не взимается. Если же названные условия в соглашении не предусмотрены, то иностранные обучающиеся оплачивают общежитие в соответствии с тарифами, предусмотренными для лиц, обучающихся в СПбГУ на договорной (платной) основе. Согласно приказу первого проректора по экономике от 27.06.2013 № 2396/1 «Об установлении тарифов для оплаты проживания обучающихся СПбГУ в общежитиях Студгородка СПбГУ на 2013-2014 учебный год» для обучающихся СПбГУ платной основы обучения (в том числе иностранных граждан), проживающих в общежитиях квартирного типа, стоимость проживания в общежитии составляет 3750 рублей в месяц.

В целях получения необходимой информации Вы можете обратиться к сотрудникам Управления по работе с молодежью Ректората СПбГУ (тел. +7(812)324-12-73), а также к сотрудниками Отдела обеспечения академической мобильности Учебного управления СПбГУ (e-mail: a.porodina@spbu.ru, тел.: 8 (812) 3287562).