О переселении супругов в ВУНК

Вопрос: Здравствуйте. Мы с мужем студенты 1 курса магистратуры. Оба находимся в очереди на переселение в ВУНК. Он находится в очереди намного выше меня. Скажите, когда подойдет его очередь на переселение, переселят ли меня вместе с ним? Заранее спасибо за ответ.

Ответ проректора по учебной работе Лавриковой Марины Юрьевны: Переселение обучающихся в общежития СПбГУ, расположенные в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, осуществляется в соответствии с пунктами 2.8-2.12 Положения о предоставлении мест обучающимся в общежитиях Студенческого городка СПбГУ на освобождающиеся в течение учебного года места в общежитиях в порядке установленной очередности. Очередность предоставления мест обучающимся по программам магистратуры в общежитиях на Васильевском острове определяется пунктом 2.9.2. Положения. Переселение студентов с нарушением правил, установленных в данном пункте, невозможно. Таким образом, Вам и Вашему мужу будут предоставлены места в общежитиях на Васильевском острове в соответствии с вашими позициями в списках на переселение. Ваше одновременное переселение возможно в случае наличия в общежитиях соответствующего количества свободных мест.

Дополнительно сообщаю, что совместное поселение студенческих семей возможно только в общежитии № 16, расположенном в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, в соответствии с пунктом 2.14 Положения. В иных общежитиях СПбГУ размещение студентов разного пола в одной комнате невозможно.