О переселении студентов СПбГУ

Добрый день . Моя дочь , Михалева Виктория , многократный победитель олимпиад , золотая медаль в школе и золотой знак ГТО. Поступила по БВИ на 1 курс юриспруденция с углубленным изучением китайского языка и права , приехала из города Хабаровска . Согласно Положению о предоставлении мест в общежитии СПБГУ моей дочери должны были предоставить льготное заселение в общежитие на Васильевском острове . К сожалению , ей выделили место в ДУНК- общежитие номер 6. Она тратит в день три часа на дорогу до учебы и обратно до общежития . Дочь активно включилась в учебу , ее приняли в совет молодых юристов , но ей приходится поздно возвращаться через весь город . Подскажите пожалуйста , как нам подать на переселение в общежитие на Васильевском острове или на места повышенной комфортности на Васильевском острове , тем более , что дочь имеет на это право -право льготного заселения по поступлению по Олимпиадам БВИ . Нам очень важно жить недалеко от места обучения , чтобы не тратить много времени на дорогу, а посвятить все время обучению. Помогите пожалуйста решить нашу проблему по перемещению .

Ответ проректора по воспитательной работе Владимира Александровича Савинова:

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся для поселения и переселения в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета (далее — Положение), по правилам, единым для всех обучающихся Университета.

Предоставление мест в общежитиях, расположенных в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, осуществляется на имеющиеся свободные места согласно порядку, установленному пунктами 2.8 и 2.9 Положения. Преимущественное право на поселение в общежития, расположенные в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, предоставляется обучающимся, относящимся к льготным категориям граждан, указанным в пунктах 2.8.1 и 2.8.2 Положения. Списки для поселения обучающихся первого курса перед началом учебного года на места базовой категории формируются в соответствии с пунктом 3.5 Положения на имеющиеся свободные места с учетом распределения по кампусам.

В соответствии с пунктом 2.8.2 Положения, обучающемуся предоставлено место в общежитии № 6, расположенном в Невском районе Санкт-Петербурга и относящемся к невско-василеостровскому кампусу. Если у вашей дочери есть желание выбрать другое место в пределах указанного кампуса, она может обратиться с заявлением на переезд к инспектору отдела поселения.

Метки: Переселение в другое общежитие, Общежития