О поселении в общежития несовершенолетних первокурсников, зачисленных на платную основу обучения в 2024 году

Здравствуйте,мы поступаем на платную основу.Для получения места в общежитии необходимо заполнять форму на предоставления общежития или надо ждать 29 августа и оформлять через сервис букинг? Также,если ребенку меньше 18,надо ли предоставлять письменное согласие родителей?

Ответ проректора по воспитательной работе Владимира Александровича Савинова:

Подробная информация о порядке поселения студентов 1 курса в общежития СПбГУ в 2024 году перед началом 2024/25 учебного года размещена на сайте Университета в разделе «Внеучебная деятельность».

Согласно вышеуказанной информации, заполнять «Форму для подтверждения поселения в общежитие» необходимо иногородним обучающимся, зачисленным на бюджетную основу обучения, в случае если обучающийся нуждается в предоставлении места базовой категории и планирует заселиться в общежитие в период с 25.08.2024 по 31.08.2024. Гражданам, зачисленным в Университет на платную основу обучения, заполнять форму не обязательно, достаточно воспользоваться сервисом «Букинг» для бронирования места в общежитии СПбГУ начиная с 29 августа.

Для поселения в общежития СПбГУ обучающимся, не достигшим 18-летнего возраста, в отсутствие родителей для заключения договора найма необходимо согласие родителей, заверенное нотариально (образец согласия здесь).

Метки: Общежития, Поступление 2024