О поселении в общежития первокурсников, зачисленных на платную основу обучения в 2024 году

Добрый день.

Дочь поступает на первый курс СПбГУ направление Журналистика, на платное. Правильно ли я понял, читая информацию на сайте СПбГУ о «Информация о поселении в общежития СПбГУ перед началом учебного года» , что места базовой комфортности в общежитиях для платников в 2024-2025 гг. предоставляться не будут, а будет доступно поселение только на места повышенной комфортности, и бронирование их для платников откроется только с 29.08.2024 через сервис «Букинг»?

Если это так, то хватит ли мест для всех студентов поступающих на платное обучение?

Ответ проректора по воспитательной работе Владимира Александровича Савинова:

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» образовательная организация высшего образования обязана обеспечить предоставление мест в общежитии обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, иным обучающимся места в общежитии предоставляются при наличии соответствующих свободных мест.

Подробная информация о порядке поселения студентов 1 курса в общежития СПбГУ в 2024 году перед началом 2024/25 учебного года размещена на сайте Университета в разделе «Внеучебная деятельность».

Согласно вышеуказанной информации, гражданам, зачисленным в Университет на платную основу обучения, будет предоставлена возможность с 29.08.2024 поселиться на места базовой категории общежитий, при этом они смогут воспользоваться сервисом «Букинг» для бронирования места повышенной комфортности в общежитии СПбГУ.

Всем иногородним обучающимся будут предоставлены места в общежитиях.

Метки: Общежития, Поступление 2024