О возможности подачи документов на именные стипендии студентами выпускных курсов

Добрый день!

Я являюсь студенткой 4 курса программы «Нефтегазовое дело» и намерена продолжить образование в магистратуре СПбГУ. Только в этом году узнала и решила подать заявку на ряд стипендий:

1. Стипендии Правительства РФ для студентов и аспирантов
  2. Стипендии Президента РФ для студентов и аспирантов
  3. Стипендия имени С. П. Королева

В критериях нет информации о том, что я не могу участвовать в конкурсе. Но есть ли у меня шанс пройти отбор в университете? Как я могу гарантировать, что поступлю в магистратуру, хоть сама я в этом и уверена? Заранее спасибо за ответ

Ответ проректора по воспитательной работе В. А. Савинова:

Согласно пунктам 1.1 и 1.2 Объявления о проведении конкурса для назначения стипендий президента Российской Федерации и стипендий Правительства Российской Федерации для претендентов из числа студентов и аспирантов организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, находящихся в ведении Минобрнауки России, Правительства Российской Федерации, а также частных образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования, на 2023/24 учебный год (размещено на сайте стипендиатроссии.ру): участниками конкурса на назначение указанных стипендий являются лица, обучающиеся по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры и программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, проявившие выдающиеся способности в учебной и научной деятельности за исключением лиц, завершающих обучение в 2023 году.

Объявление о конкурсном отборе претендентов на назначение стипендии имени С. П. Королева с условиями и правилами участия еще не размещено.

Метки: Стипендия, Магистратура