О подаче документов на академическую стипендию в повышенном размере

Здравствуйте. В критериях назначения ПГАС упоминаются «платные конкурсы и олимпиады» с указанием нескольких. Существует ли единый перечень неоцениваемых олимпиад, или Комиссия каждый раз на основе анализа положения о проведении конкретной олимпиады принимает новое решение?

Прошу разъяснить, считается ли таковой олимпиада, если финалистам, выявленным по итогам бесплатного отборочном тура, необходимо внести оргвзнос на печать бланков, сувенирную продукцию?

Заранее благодарю за ответ.

Ответ проректора по воспитательной работе В. А. Савинова:

Учет и оценка достижений осуществляются в соответствии с критериями назначения государственной академической стипендии в повышенном размере (ПГАС), утвержденными для конкретной группы образовательных программ (далее — Критерии).

В соответствии с Примечанием 1 к критерию 7б в Единой системе критериев для формирования рейтинга студентов, обучающихся по основным образовательным программам «Геология», «Нефтегазовое дело», «Геологическое сопровождение разработки месторождений углеводородов», «Структурная минералогия и материаловедение», «Поиск, разведка и освоение трудноизвлекаемых запасов углеводородного сырья», «Гидрогеология и инженерная геология», «Геофизика», опубликованной на портале СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность» (https://students.spbu.ru/files/kriterii-geologiya-o-22-23.pdf): оцениваются в 0 баллов те достижения, которые подтверждаются дипломами конкурсов / олимпиад, участие в которых требует плату или плату за получение диплома. В примечании также приведены примеры таких конкурсов / олимпиад.

Каждое достижение, представленное обучающимися в заявлении-анкете, рассматривается членами стипендиальной комиссии индивидуально с учетом результатов анализа положения о проведении конкретного конкурса / олимпиады.

Метки: Стипендия