О возможности получения материальной помощи иностранными студентами

Здравствуйте! Интересует следующий вопрос. Могут ли иностранные студенты, обучающиеся за счет средств федерального бюджета, подать заявку на материальную помощь в виде компенсации авиаперелетов домой в каникулярный период? Спасибо!

Ответ проректора по воспитательной работе В. А. Савинова:

В соответствии с пунктом 2.1.20 Приказа от 11.02.2022 № 1056/1 «О внесении изменений в Положение о предоставлении материальной помощи обучающимся в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденное Приказом от 23.07.2018 № 7321/1»: Вы можете подать заявку на получение материальной помощи по категории «2.1.20. При необходимости оплаты проезда до основного места жительства, в случае его нахождения за пределами Санкт-Петербурга, и обратно к месту учебы (в период каникул, в период январских нерабочих праздничных дней)». Для подтверждения указанной категории необходимо представить билеты с ценой и посадочные талоны с печатями (в случае их отсутствия представляется справка авиаперевозчика о совершении перелета). Если цена билетов указана не в рублях, то также прикладывается информация о курсе валюты к рублю на дату покупки билетов.

С информацией о сроках подачи заявлений о предоставлении материальной помощи Вы можете ознакомиться на сайте.

Метки: Материальная помощь