О разъяснении содержания приказа от 05.05.2022 № 5223/1 «О сроках и порядке предоставления мест обучающимся в общежитиях СПбГУ в 2022/23 учебном году»

В соответствии с п.2.1.2 Приказа от 05.05.2022 N5223/1 «О сроках и порядке предоставления мест обучающимся в общежитиях СПбГУ в 2022-2023 учебном году» Учебное управление представляет проректору по воспитательной работе список обучающихся, переведенных в СПбГУ и нуждающихся в общежитии на период подачи документов и обучения, в течение пяти рабочих дней с даты заседания Центральной комиссии по переводам. В связи с этим прошу разъяснить:

Когда список обучающихся, переведенных в СПбГУ из другого ВУЗа, направляемых для поселения в общежитие предоставляется главному инженеру-заместителю первого проректора: до или после издания приказа о зачислении в связи с переводом и в какой срок?

Когда происходит поселение в общежитие обучающихся, переведенных в СПбГУ: до или после издания приказа об их зачислении в связи с переводом?

Ответ проректора по воспитательной работе В. А. Савинова:

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ (далее — Положение) в порядке, установленном приказом № 5223/1 от 05.05.2022 «О сроках и порядке предоставления мест обучающимся в общежитиях СПбГУ в 2022/23 учебном году» (далее — Приказ).

В соответствии с пунктом 2.7.1 Положения: после издания приказа о восстановлении в число обучающихся СПбГУ или о переводе в СПбГУ места в общежитиях Университета предоставляются обучающимся на основании личного заявления о предоставлении места в общежитии, поданного через Личный кабинет обучающегося.

До издания приказов о зачислении лиц, восстановленных и переведенных в число обучающихся СПбГУ, на основании решения Центральной комиссии по переводам и восстановлениям поселение в общежития осуществляется в соответствии с пунктом 2.1.2 Приказа на основании представления начальника Учебного управления. В случае указания лицом на необходимость предоставления ему места в общежитии на период обучения при подаче документов в Университет поселение возможно с даты начала обучения в СПбГУ.

Поселение в общежитие может быть организовано в течение одного рабочего дня с момента подачи обучающимся заявки в Личном кабинете или представления начальником Учебного управления списка восстановленных и переведенных обучающихся.

Метки: Общежития