О поселении на ранее занимаемое место в общежитие СПбГУ иностранных студентов

Здравствуйте,я первокурсница 2022 года, и я тоже выпускница этого года. Из-за эпидемии я не возвращалась в Китай три года. Все время я живу в общежитии № 6. Вступая на новые семестр, надеюсь смогу сохранить текущую комнату. Но мне сказал отдел поселения, что я только могу получить новый договор на общежитие 15-го числа, а до этого я должен выехать из текущей комнаты общежития № 6 31-го августа. Как иностранный студент, проживший здесь три года, я не понимаю, почему меня заставляют съехать на 15 дней, это Я очень беспокоюсь. Мой семестр начинается с 1-го сентября, а как раз мой договор поселения окончится 31-го. Я надеюсь, что смогу сохранить свою комнату, я заплачу, я просто надеюсь, что меня не выгонят из комнаты, спасибо Вам большое!

Ответ проректора по воспитательной работе В. А. Савинова:

Поселение иногородних и иностранных обучающихся СПбГУ очной формы, зачисленных на первый курс, осуществляется с 25 августа и далее в течение всего учебного года.

Подробная информация о порядке поселения первокурсников в 2022 году размещена на портале СПбГУ. В начале учебного года поселение первокурсников осуществляется по спискам. Поселение иностранных граждан платной основы обучения в общежития Университета будет осуществляться с 15 сентября 2022 года. До указанной даты иностранным обучающимся платной основы обучения предлагается возможность размещения на территории г. Санкт-Петербурга в жилых помещениях сторонних организаций.

Информация для обучающихся, являющихся выпускниками 2022 года и желающих поселиться на ранее занимаемое место, также опубликована на портале Университета.

Метки: Общежития