О возможности получения материальной помощи

Здравствуйте, Владимир Александрович!

Я являюсь студентом 1 курса магистратуры СПбГУ (дневная форма, бюджетная основа обучения). Я живу в семье, которая состоит из двух родителей, двух несовершеннолетних детей и совершеннолетнего меня (2р.+(2н.р.+1с.р.)).

При этом в финансовом плане я полностью завишу от своего отца, который является 1) пенсионером и 2) инвалидом II группы.

Подскажите, пожалуйста, могу ли я обратиться за получением материальной помощи в описанной ситуации?

Благодарю за ответ!

Ответ проректора по воспитательной работе В. А. Савинова:

Предоставление материальной помощи обучающимся осуществляется согласно Положению о предоставлении материальной помощи обучающимся в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденному приказом от 23.07.2018 № 7321/1 в редакции приказа от 11.02.2022 № 1056/1 (далее — Положение).

В соответствии с пунктом 3.8 Положения обучающиеся вправе подавать заявления о предоставлении материальной помощи в течение всего календарного года. В соответствии с пунктом 3.10 Положения заседания стипендиальной комиссии, на которых рассматриваются поданные обучающимися заявления и принимается решение о предоставлении материальной помощи, проводятся не реже двух раз в год, как правило, в июне и ноябре. Согласно пункту 3.11 Положения все заявления обучающихся вместе с подтверждающими документами, поданные не позднее чем за семь календарных дней до даты заседания стипендиальной комиссии, передаются работниками, уполномоченными на прием заявлений в соответствии с пунктом 3.3 Положения, на рассмотрение стипендиальной комиссии. Заявления и подтверждающие документы, поданные после этого срока, рассматриваются стипендиальной комиссией на следующем заседании, на котором будут приниматься решения о предоставлении материальной помощи.

С информацией о подаче заявлений на материальную помощь в 2022 году можно ознакомиться на сайте.

Для того чтобы заявления были рассмотрены на заседании стипендиальных комиссий 16.11.2022, обучающиеся должны до 18:00 08 ноября 2022 года подать заявления о предоставлении им материальной помощи.

Заявление о предоставлении материальной помощи подается через личный кабинет обучающегося. В личном кабинете необходимо выбрать тип заявления «На материальную помощь». Следуя инструкции, размещенной также и в комментарии к заявке, требуется заполнить информацию в разделе «Анкетные данные» и выбрать социальную категорию. В Вашем случае это могут быть категории 2.1.8 или 2.1.13.2. Отсканированные подтверждающие категорию документы и сформированное заявление (в формате pdf) необходимо загрузить в раздел «Документы».

Для получения дополнительной информации Вы можете обратиться к заместителю начальника Управления по работе с молодежью по направлениям «Медицина», «Медицинские технологии», «Стоматология» и «Юриспруденция» Н. В. Савчатовой: n.savchatova@spbu.ru, тел. (812) 363-68-37.

Метки: Материальная помощь