О возможности получения материальной помощи

Добрый день! Существует ли материальная помощь для супругов, обучающихся в СПбГУ?
Вместе с мужем обучаемся на бюджетной основе, проживаем в общежитии.

Ответ проректора по воспитательной работе В. А. Савинова:

В соответствии с приказом от 11.02.2022 № 1056/1 «О внесении изменений в Положение о предоставлении материальной помощи обучающимся в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденное приказом от 23.07.2018 № 7321/1» установлено несколько категорий поддержки нуждающихся обучающихся, ориентированных на поддержку молодых семей. Материальная помощь может быть предоставлена по заявлению следующим обучающимся:

2.1.23. состоящие в браке и имеющие неполную родительскую семью:

2.1.23.1. имеющие одного родителя;

2.1.23.2. имеющие родителей, состоящих в разводе;

2.1.23.3. имеющие родителей, не состоящих в браке;

2.1.25. состоящие в браке и потерявшие одного или обоих родителей.

Требуемые для подтверждения данных категорий документы также изложены в указанном приказе.

Также при наличии дополнительных обстоятельств и документов их подтверждающих, Вы можете подать заявку по категории «2.1.21. Оказавшиеся в тяжелом материальном положении или в иной трудной жизненной ситуации».

С информацией о предоставлении материальной помощи в 2022 году можно ознакомиться здесь.

Метки: Материальная помощь