О предоставлении общежития иногородним студентам

Здравствуйте! Мои 2 дочери (граждане Казахстана) поступили на 1 курс СПбГУ по конкурсу портфолио. Согласно п. 2.12 Положения о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ, возможно совместное проживание родных братьев, сестёр. Подскажите пожалуйста, есть ли возможность учесть это сразу при распределении мест в общежитие или только через заявление после 1 октября?

Ответ проректора по воспитательной работе В. А. Савинова:

Не позднее 24 августа на портале Университета размещаются списки иногородних и иностранных обучающихся первого курса с распределением по общежитиям или по комплексам общежитий для поселения первокурсников с 25 августа. В случае если напротив Ф. И. О. первокурсника указывается не номер общежития, а район Санкт-Петербурга, в котором находится комплекс общежитий СПбГУ, места в общежитиях предоставляются обучающимся по мере их прибытия в Санкт-Петербург и обращения к сотрудникам отдела поселения с 25 августа.

В связи с особенностями процедуры зачисления иностранных граждан в Университет и сроков их прибытия в Санкт-Петербург предварительное распределение мест для таких обучающихся не осуществляется. Поселение иностранных граждан осуществляется с 25 августа через отдел поселения в соответствии со списком, размещаемым не позднее 24 августа на портале Университета.

При одновременном прибытии студентов и обращении в отдел поселения пожелание о совместном поселении в одну комнату или в один блок может быть учтено при наличии технической возможности и соблюдении правил предоставления мест в общежитиях СПбГУ. Дополнительные заявления подавать не требуется.

Метки: Студгородок