О предоставлении места в общежитии при переводе в СПбГУ

Дата публикации:

Здравствуйте! По окончании 1 семестра хотел бы перевестись в СПбГУ из другого вуза Санкт-Петербурга.
Скажите, пожалуйста, в какие сроки я смогу (и смогу ли?) получить место в общежитии СПбГУ в случае перевода на бюджет очного формата обучения? (Меня беспокоит, что отдельно потребуется искать место проживания на время отсутствия общежития).

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ (далее — Положение).

В соответствии с пунктом 2.7.1 Положения, после издания приказа о восстановлении в число обучающихся СПбГУ или о переводе в СПбГУ места в общежитиях Университета предоставляются обучающимся на основании личного заявления о предоставлении места в общежитии, поданного через Личный кабинет обучающегося.

До издания приказов о зачислении лиц, восстановленных и переведенных в число обучающихся СПбГУ, на основании решения Центральной комиссии по переводам и восстановлениям поселение в общежития осуществляется в соответствии с пунктом 2.1.2 приказа от 23.04.2021 № 3929/1 «О сроках и порядке предоставления мест обучающимся в общежитиях СПбГУ в 2021/22 учебном году» на основании представления начальника Учебного управления. В случае указания лицом на необходимость предоставления ему места в общежитии на период обучения при подаче документов в Университет поселение возможно с даты начала обучения в СПбГУ.

Поселение в общежитие может быть организовано в течение одного рабочего дня с момента обращения с заявлением или представления списка восстановленных и переведенных.

Метки: Перевод в СПбГУ, Общежития

Печать E-mail

  • Просмотров: 683

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.