О назначении государственной социальной стипендии иностранным обучающимся

Дата публикации:

Здравствуйте! Я студент 1 курса, политология, из Беларуси, поступил по квоте. Почему мне не положена социальная стипендия? Какую помощь я могу получить? У меня есть справка и удостоверение подвергшегося воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС(удостоверение и справка в личном кабинете)

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

В соответствии с пунктом 11 статьи 36 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», обучающимся — иностранным гражданам и лицам без гражданства, осваивающим основные профессиональные образовательные программы по очной форме, выплачиваются государственные академические стипендии студентам, государственные стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, если они обучаются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, в том числе в пределах квоты, установленной Правительством Российской Федерации, или это предусмотрено международными договорами Российской Федерации, в соответствии с которыми такие лица приняты на обучение. Таким образом, выплата государственной социальной стипендии обучающимся — иностранным гражданам и лицам без гражданства не предусмотрена.

Вы можете подать заявление на предоставление материальной помощи. Материальная помощь выплачивается в соответствии с Положением о предоставлении материальной помощи обучающимся в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденным Приказом от 23.07.2018 № 7321/1. С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте.

Также Вы можете участвовать в конкурсе на получение государственной академической стипендии в повышенном размере и в конкурсных отборах на получение именных стипендий.

Метки: Социальная стипендия

Печать E-mail

  • Просмотров: 604

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.