О проведении конкурсного отбора на специальную ректорскую стипендию

Здравствуйте! Я бы хотела узнать, будет ли осуществлен конкурсный отбор на Специальную ректорскую стипендию для обучающихся в аспирантуре СПбГУ в 2021/2022 учебном году? Согласно приказу ректора от 19.04.2014 №1440/1 "О специальных ректорских стипендиях для обучающихся в аспирантуре СПбГУ" стипендия назначается ежегодно. Но, к моему сожалению, при поиске информации о документах, сроках приема и критериях отбора, я нашла лишь приказы о победителях на сайте.

Также мной было найдена страница Виртуальной приемной СПбГУ с похожим вопросом и ответом проректора на научной работе. В его ответе содержалась ссылка на сайт, где, по его словам, можно ознакомиться со всеми необходимыми документами. Но этот сайт недоступен, ссылка не действительна и выдается ошибка 404. Ссылку на страницу с ответом и недействующим сайтом прилагаю.

Хотелось бы узнать обновленную информацию и уточнить, какое подразделение СПбГУ занимается проведением конкурсных отборов на стипендии для аспирантов. Перечисленные выше вопросы очень важны для продуктивного продолжения работы в аспирантуре, поскольку решают целый ряд финансовых задач, которые не могут не беспокоить молодых специалистов в наше время.

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Благодарю Вас за обращение в Виртуальную приемную Санкт-Петербургского государственного университета!

Информация о конкурсе на получение специальной ректорской стипендии для обучающихся в аспирантуре СПбГУ размещена на официальном портале СПбГУ в разделе «Наука» по ссылке и на странице с информацией о внеучебной деятельности.

Дополнительно сообщаю, что в соответствии с Положением о конкурсе (приказ от 10.10.2018 № 9576/1) прием заявок в рамках конкурса проводится ежегодно с 10 по 30 октября через систему Pure СПбГУ. Организация конкурсного отбора находится в компетенции Управления научных исследований.

Специальная ректорская стипендия присуждается за достижения аспирантов в научно-исследовательской и научно-инновационной деятельности. Учитываются публикационная активность аспирантов в изданиях, индексируемых в Web of Science Core Collection или Scopus, наличие индивидуальных грантов, премий и других наград, патентов, докладов на международных конференциях. Стипендия по результатам конкурса назначается приказом проректора по научной работе с 1 декабря сроком не более, чем на один год (в пределах срока обучения в аспирантуре), с возможностью продления по результатам последующих конкурсов.

Метки: Стипендия, Аспирантура