О возможности получения стипендии для студентов первого курса

Здравствуйте! Моя дочь зачислена в число студентов 1 курса по направлению "Конфликтология". Поступила по результатам ЕГЭ. Однако, имеются индивидуальные достижения: аттестат с отличием (золотая медаль), призёр регионального этапа ВСОШ.

Подскажите, пожалуйста :

1. Полагается ли студентам 1 курса стипендия? В каком размере?

2. Возможно ли с данными индивидуальными достижениями получение стипендии в повышенном размере?

Заранее благодарю за ответ!

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Всем студентам первого курса бюджетной основы обучения, обучающимся по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, в осеннем (первом) семестре назначается ежемесячная государственная академическая стипендия, размер которой с 01.09.2021 составляет 2080 рублей. Обучающимся, зачисленным на первый курс в 2021 году, государственная академическая стипендия за сентябрь будет выплачена 5 октября 2021 года.

В последующие семестры выплата стипендии зависит от итогов прохождения промежуточной аттестации. По итогам каждой промежуточной аттестации стипендия назначается студентам, имеющим оценки «хорошо» и «отлично».

Все обучающиеся, получающие государственную академическую стипендию, имеют право подать заявку на получение государственной академической стипендии в повышенном размере. С информацией об этом можно ознакомиться здесь.

Метки: Стипендия