О предоставлении общежития обучающимся по дополнительным образовательным программам СПбГУ

Добрый день. Хочу поступить на дополнительную образовательную программу по направлению "Журналистика". Согласно информации, размещенной на официальном сайте университета, срок обучения составляет 32 недели, начала обучения запланировано на конец октября 2021 г. В связи с тем, что я проживаю не в г. Санкт - Петербург, а г. Красноярск, могу ли я на период обучения получить место в общежитие для проживания?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Поселение в общежития Университета осуществляется в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета.

В соответствии с пунктами 1.6 и 1.9 Положения, обучающимся по дополнительным образовательным программам, не обеспеченным жилым помещением на территории Санкт-Петербурга, места в общежитиях могут предоставляться на период обучения по очной форме. Место может быть предоставлено только в том случае, если местами обеспечены обучающиеся основных образовательных программ. В данном случае предоставляются места в общежитиях, расположенных в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга.

Метки: Дополнительные образовательные программы, Общежития