О размерах выплат полного государственного обеспечения сирот и лиц из их числа

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, размеры полного государственного обеспечения для сирот обучающихся на 2021 год
И почему такая большая разница в выплатах между вашим университетом (2019 год и российским государственным гуманитарным университетом? Ведь государственные университеты должны примерно одинаково обеспечивать сирот — нет?
Ниже прикрепляю скриншоты — ответы от университетов на вопрос о размере выплат при полном государственном обеспечении сироты в университете

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Обучающимся Санкт-Петербургского государственного университета, относящимся к категории «дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, и приравненные к ним лица» и зачисленным на полное государственное обеспечение, в настоящее время предусмотрены следующие выплаты в соответствии с приказом от 28.01.2020 № 460/1 «О материальном обеспечении обучающихся в СПбГУ детей-сирот и приравненных к ним лиц» (в редакции приказа от 25.09.2020 № 8568/1):

• компенсация стоимости питания (в день) — 435 рублей;
  • компенсация стоимости приобретения одежды, обуви и других предметов вещевого довольствия (в год) — 98 561 рубль;
  • пособие на приобретение учебной литературы и письменных принадлежностей (в год): обучающимся по программам высшего образования — 7878 рублей, обучающимся по программам среднего профессионального образования — 2862 рубля;
  • компенсация стоимости проезда на городском и пригородном транспорте (в месяц): обучающимся по программам высшего образования — 1075 рублей (стоимость месячного именного единого (трамвай, троллейбус, автобус, метро) билета для студентов), обучающимся по программам среднего профессионального образования — 535 рублей (стоимость месячного именного единого (трамвай, троллейбус, автобус, метро) билета для учащихся);
  • компенсация стоимости приобретения одежды, обуви, мягкого инвентаря и оборудования (единовременно при выпуске) —104 417 рублей;
  • единовременное денежное пособие (при выпуске) — 500 рублей;
  • компенсация стоимости проезда к месту жительства и обратно к месту учебы (один раз в год).

Также студентам, обучающимся по программам высшего образования, выплачивается государственная социальная стипендия в размере 3 000 рублей в месяц.

Таким образом, размеры выплат в СПбГУ сопоставимы с выплатами в указанном Вами университете.

Метки: Материальная помощь, Стипендии и материальная помощь