О предоставлении дополнительного места в общежитии СПбГУ для семейного проживания

Дата публикации:

Добрый день! На данный момент я являюсь абитуриентом СПБГУ и в заявлении на поступлении указала, что нуждаюсь в общежитии. Меня интересует порядок поселения членов семей обучающихся и что для этого требуется. Могу ли я предоставить при заселении в общежитие свидетельство о браке и заселиться со своим мужем, который не является студентом СПБГУ? Или мне нужно сначала заселиться туда, куда распределили, а потом подавать заявление на переселение и заселяться с мужем?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета (далее — Положение), по правилам, единым для всех обучающихся Университета.

Согласно пункту 2.13 Положения, членам семей обучающихся, не являющимся обучающимися Университета (при условии, что членами семьи являются супруги обучающихся, не обеспеченные жилым помещением на территории Санкт-Петербурга), места в общежитии № 9 (ул. Халтурина, д. 15, корп. 2) могут быть предоставлены при наличии вакантных мест после предоставления мест всем нуждающимся иногородним и иностранным обучающимся Университета очной, очно-заочной и заочной формы обучения, а также нуждающимся в предоставлении места в общежитии обучающимся, имеющим регистрацию по месту жительства на территории Санкт-Петербурга, на период с 1 ноября по 30 июня в пределах одного учебного года.

Дополнительные места в общежитии Университета предоставляются обучающимся на основании личных заявлений, поданных через Личный кабинет обучающегося.

Таким образом, сначала необходимо заселиться Вам, а ближе к 1 ноября подать заявление на предоставление дополнительного места в общежитии для супруга. Заявление будет рассмотрено в установленном порядке.

Метки: Поселение не студентов в общежития СПбГУ, Общежития

Печать E-mail

  • Просмотров: 329

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.