О возможности получения материальной помощи

Дата публикации:

Здравствуйте, Владимир Александрович!
Можно ли получить материальную помощь при условии наличия посадочного талона, но отсутствия маршрутной квитанции?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Материальная помощь обучающимся Санкт-Петербургского государственного университета выплачивается в соответствии с Положением о предоставлении материальной помощи обучающимся в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденным приказом от 23.07.2018 № 7321/1 (далее — Положение).

Список категорий обучающихся, по которым может быть предоставлена материальная помощь в Университете, представлен в пункте 2.1 Положения. В соответствии с пунктом 2.1.20 Положения, материальная помощь может быть предоставлена обучающимся при необходимости оплаты проезда до основного места жительства и обратно к месту учебы (в период каникул).

Заявление на предоставление материальной помощи обучающийся подает посредством Личного кабинета обучающегося, выбрав соответствующие типы заявок и следуя комментариям к выбранному типу заявки. К заявке необходимо приложить копию подтверждающего документа. Примерный список подтверждающих документов для каждой категории представлен здесь. Для компенсации проезда до основного места жительства и обратно к месту учебы необходимо представить: билеты РЖД / авиабилеты (маршрутная квитанция) с посадочными талонами, копию паспорта с регистрацией по месту жительства. При отсутствии маршрутной квитанции необходимо приложить к заявлению билеты с указанной стоимостью, чтобы можно было определить максимальный размер компенсации.

Метки: Материальная помощь

Печать E-mail

  • Просмотров: 689

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.