О праве на получение материальной помощи

Дата публикации:

Здравствуйте! Мой сын в этом году стал студентом 1 курса СПБГУ бакалавриата по направлению «История», дневная форма обучения, за счет бюджета РФ. При этом он иностранный студент (мы граждане Республики Беларусь), в данный момент находится на дистанционном обучении по месту проживания из-за закрытия границ между Россией и Беларусью. Имеет ли право он (как иностранный студент, обучающихся за счет бюджета РФ) подать заявление на предоставление ему материальной помощи, в частности по основанию 2.1.11 «Из неполных семей» (одинокая мать)? Достаточно ли для этого справки о рождении из органов ЗАГСа РБ?
Спасибо, Герасименко О.В.

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Материальная помощь может быть предоставлена обучающимся в соответствии с пунктом 2.1.11 Положения о предоставлении материальной помощи обучающимся в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденного приказом от 23.07.2018 № 7321/1, по категории «Из неполных семей» в случае подтверждения данной категории каким-либо из следующих документов: копия справки о рождении, в которой указано, что информация об отце внесена со слов матери; копия решения суда о лишении родительских прав или признании безвестно отсутствующим, об объявлении умершим; копия свидетельства о рождении.

Заявление на предоставление материальной помощи обучающийся подает посредством Личного кабинета обучающегося, выбрав соответствующие типы заявок и следуя комментариям к выбранному типу заявки. К заявке необходимо приложить копию подтверждающего документа. Примерный список подтверждающих документов для каждой категории представлен здесь.

Информация о сроках подачи заявлений на получение материальной помощи в осеннем семестре 2020/21 учебного года размещена на портале Университета.

В случае возникновения вопросов Вы можете обратиться к заместителю начальника Управления по работе с молодежью по соответствующему направлению обучения.

Метки: Материальная помощь

Печать E-mail

  • Просмотров: 717

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.