О подаче заявлений студентами 1 курса на получение государственной академической стипендии в повышенном размере

Добрый день! Подскажите пожалуйста могу ли я как студентка 1 курса подать анкету на Повышенную академическую стипендию или это можно делать только со 2 курса? И первокурсники могут получать повышенную стипендию в принципе, не считая социальной стипендии
Заранее благодарю.

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Повышенная государственная академическая стипендия в повышенном размере (далее — повышенная академическая стипендия) назначается студентам, обучающимся по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, имеющим достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности. Необходимым условием для получения повышенной академической стипендии является получение студентом государственной академической стипендии.

Студенты первого курса могут подавать заявления и участвовать в конкурсе на получение повышенной академической стипендии при наличии достижений.

Подробная информация представлена на портале Университета в разделе «Внеучебная деятельность».

С информацией о всех видах именных стипендий для обучающихся Университета Вы можете ознакомиться здесь.

Дополнительно сообщаю, что студенты первого курса в осеннем семестре не могут претендовать на получение государственной социальной стипендии в повышенном размере, поскольку она назначается студентам первого и второго курсов, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам бакалавриата и программам специалитета, имеющим оценки успеваемости «хорошо» и «отлично» и относящимся к категории лиц, имеющих право на получение государственной социальной стипендии. То есть данную стипендию могут получать студенты первого курса в весеннем семестре — после первой пройденной промежуточной аттестации на оценки «хорошо» и «отлично».

Метки: Стипендия