О поселении первокурсников и их родителей в общежития

В связи с ограничительными мерами в общежитиях СПбГУ запрещен доступ гостей обучающихся на территорию студгородка. Тем не менее, многие первокурсники обычно приезжают на поселение вместе с родителями или иными близкими родственниками. Хотелось бы узнать, будет ли разрешен их доступ на территорию общежитий, а также возможна ли процедура временного размещения родственников на гостевые места.

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Поселение первокурсников в общежития в 2020 году начнется с 30 августа и продолжится в течение учебного года по мере прибытия обучающихся в Санкт-Петербург. Информация о поселении иногородних и иностранных обучающихся, зачисленных в Университет в 2020 году, размещена на портале СПбГУ. Список обучающихся с указанием номера общежития, в котором предоставляется место для проживания, будет опубликован на портале СПбГУ не позднее 29.08.2020.

В период с 30.08.2020 по 06.09.2020 возможно поселение одного из родителей (усыновителей, попечителей или иных сопровождающих лиц) обучающихся первого курса по программам среднего профессионального образования, бакалавриата и специалитета в общежития, расположенные в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, на срок не более двух дней при наличии свободных мест в общежитиях.

Метки: Поселение не студентов в общежития СПбГУ, COVID-19