О повышенной социальной стипендии на первом курсе

Дата публикации:

Я являюсь отцом абитуриентки — инвалида детства. Хотел бы уточнить, назначается ли повышенная социальная стипендия в осеннем семестре первого курса? У некоторых других ВУЗов такая стипендия назначается по результатам ЕГЭ. Есть ли такая практика в СПБГУ?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

В соответствии с пунктом 14 Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, государственной стипендии аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, выплаты стипендий слушателям подготовительных отделений федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, обучающимся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, утвержденного приказом Минобрнауки России от 27.12.2016 № 1663, государственная социальная стипендия в повышенном размере назначается обучающимся 1 и 2 курсов, имеющим оценки успеваемости «отлично» или «хорошо» и относящимся к категориям лиц, имеющих право на получение государственной социальной стипендии. По результатам единого государственного экзамена государственная социальная стипендия в повышенном размере не назначается. С дополнительной информаций Вы можете ознакомиться на портале СПбГУ.

Метки: Социальная стипендия

Печать E-mail

  • Просмотров: 865

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.