О поселении в общежития обучающихся с постоянной регистрацией в Ленинградской области

Здравствуйте! Я являюсь студентом 3 курса Физического факультета. Неделю назад моя семья переехала из Санкт-Петербурга во Всеволожский район Ленинградской области, где я теперь прописан. Дорога от моего нового места жительства до факультета составляет более 4 часов в одну сторону. В связи с этим хотелось бы узнать: могу ли я претендовать на получение общежития в Петергофском кампусе? Что необходимо сделать для его получения? Когда и на какой срок будет предоставлено общежитие?  Спасибо за ответ!

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Порядок предоставления мест в общежитиях Университета определен Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ (далее — Положение). В соответствии с пунктом 1.7.3 Положения, обучающимся очной формы по основным образовательным программам высшего образования, имеющим регистрацию по месту жительства в Ленинградской области, места в общежитиях предоставляются со 2 сентября (в год поступления) и до окончания периода обучения.

Таким образом, в случае перемены места жительства с Санкт-Петербурга на другой регион, в том числе Ленинградскую область, Вам необходимо сообщить информацию о смене регистрации сотрудникам учебного отдела, после этого подать личное заявление о предоставлении места в общежитии через Личный кабинет обучающегося. На основании личного заявления Вам будет предоставлено место в общежитии до окончания обучения.

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в СПбГУ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Метки: Общежития