О предоставлении общежития победителям перечневых олимпиад школьников

Дата публикации:

Добрый День!
Собираюсь поступать в СПбГУ на факультет политологии по льготе БВИ («без вступительных испытаний») на основании диплома победителя олимпиады 1 уровня по обществознанию из перечня предметных олимпиад школьников, в связи с этим возник вопрос. Имею ли я право на заселение в общежитие в ВУНК на основании олимпиадной льготы БВИ? Или же заселят в ПУНК?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Обучение в образовательных организациях Российской Федерации осуществляется не на факультетах или в институтах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Обучающимся места в общежитиях предоставляются в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ, утвержденным приказом от 26.08.2019 № 8400/1 (далее — Положение), по правилам, единым для всех обучающихся. Общежитие на время обучения предоставляется всем иногородним обучающимся, не имеющим регистрации по месту жительства в Санкт-Петербурге. Преимущественное право на поселение в общежития, расположенные в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, предоставляется обучающимся, относящимся к указанным льготным категориям граждан, согласно пунктам 2.8.1, 2.8.2 и 2.8.3 Положения.

Таким образом, если Вы будете относиться к категории граждан, зачисленных в Университет в текущем году на первый курс и являющихся победителями или призерами олимпиад школьников, имеющих право на поступление в Университет без вступительных испытаний, то согласно пункту 2.8.2 Положения Вам на время обучения может быть предоставлено место в общежитии СПбГУ, расположенном в Василеостровском районе Санкт-Петербурга.

Метки: Льготы при поселении, Поступление 2020

Печать E-mail

  • Просмотров: 688

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.