О переселении в другую комнату общежития

Дата публикации:

Добрый день, у меня вопрос по поводу переселения в другую комнату общежития ПУНК’а. Я проживаю с соседом, который заканчивает обучение на программе бакалавриата этим летом. Насколько я понимаю, официальное выселение студентов, закончивших обучение, происходит в день даты завершения договора об общежитии, то есть 25 июля. То есть его место освобождается в этот момент, и я хотел бы заселить своего друга, который также является студентом СПбГУ, на освободившееся место. Я также знаю, что есть летний период, в течении которого приостанавливается переселение студентов, по причине заселения абитуриентов. Вопрос следующий, в какой промежуток времени, между выселением текущего соседа и приостановлением переселения, мой друг может написать заявление и переселиться ко мне?

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Места в общежитиях предоставляются обучающимся в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ, утвержденным приказом от 23.08.2018 № 8317/1.

Согласно п. 4.2 Положения, места для переселения (за исключением случаев переселения из общежитий, расположенных в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, в общежития, расположенные в Василеостровском районе и Невском районе) предоставляются обучающимся на основании личных заявлений, поданных инспектору отдела поселения в период с 01 октября по 25 июля.

Заявление обучающегося о переселении в другую комнату общежития или в другое общежитие СПбГУ может быть принято инспектором отдела поселения в случае, если указанное в заявлении жилое помещение, на которое подано заявление, является свободным и не является выведенным из эксплуатации для проведения ремонтных работ.

В соответствии с п. 5.1 Положения выселение выпускников осуществляется в связи с расторжением договора найма жилого помещения в общежитии, заключенного между СПбГУ и обучающимся. Расторжение договора найма производится с даты издания приказа об отчислении обучающегося или по личному желанию обучающегося с даты, указанной обучающимся.

Таким образом, Вашему другу, являющемуся обучающимся СПбГУ, может быть предоставлено для переселения свободное место в занимаемой Вами комнате в случае, если выпускник освободит занимаемое место до 25 июля.

Метки: Общежития

Печать Электронная почта

  • Просмотров: 207

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.