О предоставлении обучающемуся дополнительного места в общежитии для несовершеннолетнего ребенка

Вопрос: Добрый день, Дмитрий Владимирович. Начала изучать вопрос про общежития и их предоставление и нигде не нашла ответа о том, как происходит процедура предоставления и оформления общежития в случае, если я поступаю в этом году в магистратуру и являюсь матерью-одиночкой, соответственно, ребенок переезжает со мной. помогите, пожалуйста, понять, где именно предоставляется общежитие, в каком формате и возможно ли это вообще при наличии сына (ему в сентябре будет 4 года)

Ответ начальника Управления по работе с молодежью Савинова Владимира Александровича:

Места в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета предоставляются в соответствии с Положением о предоставлении мест в общежитиях СПбГУ (далее — Положение).

Согласно пункту 2.11 Положения, обучающимся по основным образовательным программам по очной форме обучения, не обеспеченным жилым помещением на территории Санкт-Петербурга, претендующим на предоставление дополнительных мест в общежитиях для членов их семей (при условии, что членами семьи являются несовершеннолетние дети обучающихся или родители обучающихся, не достигших возраста 15 лет, не обеспеченные жилым помещением на территории Санкт-Петербурга), могут предоставляться места в общежитии с 01 сентября по 15 августа в пределах одного учебного года на основании личных заявлений обучающихся, поданных работникам Управления по работе с молодежью СПбГУ, с приложением свидетельства о рождении ребенка для обоснования необходимости предоставления дополнительного места в общежитии.