Запросы СМИ о "Французском университетском колледже"

В связи с информацией об экстрадиции Директора Французского Университетского Колледжа Давида Тертри хотели бы уточнить – как это повлияет на обучение студентов?

Ответ начальника Управления по связям с общественностью Зайнуллина Тимура Тагировича:

В СПбГУ реализуется дополнительная образовательная программа «Французский университетский колледж». Лица, зачисляемые на данную программу, являются обучающимися Санкт-Петербургского государственного университета и осваивают указанную программу в соответствии с учебным планом СПбГУ (Есть ли в СПбГУ Французский университетский колледж?Материалы ректорского совещания от 02.04.2012). Реализация программы проводится в том числе, с привлечением французских преподавателей, состоящих с университетом в трудовых отношениях.

Обращаю Ваше внимание на то, что локальными актами СПбГУ должность директора дополнительной образовательной программы «Французский университетский  колледж» не предусмотрена. Таким образом, какие-либо сотрудники Министерства иностранных дел Франции и, в частности, Посольства Франции в РФ, не занимали и не занимают должность директора программы «Французский университетский колледж» СПбГУ ввиду отсутствия такой должности.

Упомянутое объявление персонами нон грата сотрудников посольства Франции в России никак не повлияет на реализацию дополнительной образовательной программы СПбГУ «Французский университетский колледж».