О приказе от 05.12.2019 № 39841/2

Добрый день, Андрей Владимирович
Я являюсь младшим научным сотрудником кафедры химии ВМС института химии.
Недавно, я узнал о следующем:
«Наличие документа о квалификации в области информационно-коммуникационных технологий с 01.09.2020 года будет включено в перечень минимальных квалификационных требований для избрания на должности профессорско-преподавательского состава.»
Из-за этого все работающие в Институте химии относящиеся к ППС с 18 декабря 2019 года по 20 февраля 2020 года зачислены на курсы повышения квалификации в Blackboard
(Для получения соответствующего сертификата)

Могу ли я также быть зачислен на этот курс? И что мне для этого нужно сделать?
Я рассматриваю возможность участия в конкурсе на должности ППС в 2020 году.

Ответ начальника Управления по работе с персоналом Морозова Андрея Владимировича:

Уважаемый Петр Александрович!

В ответ на Ваше обращение, поступившее в Виртуальную приемную СПбГУ 16.12.2019, сообщаю, что обучение по дистанционной программе повышения квалификации «Основы работы преподавателя в системе Blackboard» утверждено Приказом от 05.12.2019 № 39841/2. Перечень работников, зачисленных на программу, был определен должностными лицами СПбГУ в соответствии с производственной необходимостью в обучении работников, участвующих в реализации основных образовательных программ.

Программы повышения квалификации, в том числе данная программа, будут проводиться и в 2020 году.

Состав следующих групп будет формироваться на основании заявок, поступивших в Управление по работе с персоналом, от руководителей подразделений СПбГУ и / или личных заявлений работников. Сбор заявок будет проводиться в январе 2020 года. Заявка должна содержать название программы и обоснование необходимости обучения по выбранной программе.

Ваше обращение в Виртуальную приемную будет рассмотрено в качестве направленной заявки на обучение. Вы будете включены в перечень лиц, желающих принять участие в обучении по программе «Основы работы преподавателя в системе Blackboard» в 2020 году.

Также обращаю Ваше внимание на то, что наличие документа о повышении квалификации в области информационно-коммуникационных технологий пока не включено в минимальные квалификационные требования текущего учебного года, утвержденные Приказом № 262/1 от 18.01.2019.

Метки: Работа в СПбГУ