О бюсте Ахмет-Заки Валиди

Уважаемый Юрий Витальевич, ранее М.Н. Кудилинский сообщал, что СПбГУ обратился в прокуратуру, после вопроса о законности установки бюста Ахмеда-Заки Валиди на территории СПбГУ, но на сайте мне не удалось найти ответ прокуратуры. К какому выводу пришла прокуратура?

Ответ заместителя ректора по правовым вопросам Пенова Юрия Витальевича:

Благодарю за обращение. В ответ на Ваш вопрос сообщаю, что 17.12.2020 из Прокуратуры Санкт-Петербурга поступил ответ о том, что проверочные мероприятия по ранее направленному Университетом обращению еще не завершены, а длительность проверки "обусловлена необходимостью истребования значительного объема информации из архивных учреждений, расположенных на территории других субъектов Российской Федерации, осуществления переводов иностранных информационных источников, а также получения объяснений представителей научного сообщества".

Информация о результатах проверки обязательно будет размещена на ресурсах Университета.

См. также: ответ М. Н. КудилинскогоМатериалы ректорского совещания от 22.01.2021Запросы о бюсте Ахмет-Заки Валиди