О приглашении на прием

Мной был направлен вопрос в Виртуальную приемную, после чего мне поступил звонок с приглашением прийти на прием к В.В. Еремееву. Прошу пояснить, чем обусловлены такие «приглашения» вместо ответа на конкретно поставленную проблему?

Ответ начальника Юридического управления Пенова Юрия Витальевича:

Виртуальная приемная СПбГУ создана и функционирует для того, чтобы облегчить прямое общение с должностными лицами Университета, и является эффективным инструментом обратной связи. При подготовке ответа на вопрос, заданный через Виртуальную приемную, может возникнуть необходимость получения дополнительной информации и проведения проверки по изложенным фактам. Опыт показывает, что в содержании вопроса заявитель зачастую излагает существенные обстоятельства не точно, не полностью, без учета значимых моментов. Именно такие обстоятельства и нюансы необходимы должностному лицу для принятия правильного решения.

Приглашение работника СПбГУ на прием к должностному лицу является обязательным для исполнения поручением. Неявка без уважительных причин будет трактоваться как нарушение работником трудовых обязанностей. С учетом всех обстоятельств работник за допущенное нарушение может быть привлечен к дисциплинарной ответственности.