О возможности получения информации из фонда Объединенного архива СПбГУ

Здравствуйте! Ищу информацию про свою прабабушку Яловецкую (в замужестве Конюшенко, перемена фамилии скорее всего произошла уже после окончания учебы) Розу Иосифовну, которая закончила филологический факультет в период с 1946 по 1957 год (точная дата неизвестна) в вашем университете (тогда ЛГУ им. Жданова). Родилась 15 августа, в 1928 году, в городе Белая Церковь, УССР. Пожалуйста, если в ваших архивах сохранились выписки, характеристики, дело, справки, аттестат или любая другая информация очень прошу отправить сканы или написать, как их можно получить. Если можно предоставить повторную справку с указанием национальности например об окончании университета, также будет полезно! Прикладываю свидетельство о браке и свидетельство о смерти Розы Иосифовны.

Ответ начальника Организационного управления СПбГУ Усеиновой Лауры Ефимовны:

По результатам рассмотрения Вашего запроса, поступившего в СПбГУ 23.05.2022, сообщаю следующее.

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» и Федеральным законом от 22.10.2004 № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации» информация, содержащая персональные сведения гражданина, предоставляется в адрес третьих лиц с его письменного согласия, в случае его смерти, с письменного разрешения наследников данного гражданина, документов, подтверждающих право наследования и свидетельства о смерти.

Оригиналы вышеуказанных документов либо их надлежащим образом заверенные копии должны быть направлены Вами в адрес СПбГУ в сопровождении запроса либо предоставлены при личном обращении в Объединенный архив СПбГУ.

Обращаю Ваше внимание, что услуги по поиску и предоставлению запрашиваемых Вами документов предоставляются на платной основе. С перечнем и стоимостью платных услуг Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ.

С учетом изложенного в случае наличия у Вас документов, предоставляющих право на получение запрашиваемой информации, и согласия на оказание платных услуг, прошу представить в адрес СПбГУ соответствующее подтверждение с приложением вышеуказанных документов. После поступления Вашего обращения будет произведен предварительный расчет стоимости предоставляемых услуг, после чего Вам будет направлен договор для оплаты. Оказание услуг будет осуществлено после поступления на счет СПбГУ денежных средств, указанных в договоре.

Метки: Документы