О возможности временно забрать аттестат из личного дела обучающегося

Здравствуйте, Лаура Ефимовна! Я учусь на 2 курсе физического факультета. Скажите, пожалуйста, возможно ли временно забрать аттестат, для того чтобы сделать нотариально заверенную копию?

Ответ начальника Организационного управления СПбГУ Усеиновой Лауры Ефимовны:

В соответствии с приказом от 05.11.2014 № 6281/1 «О порядке временной выдачи документов об образовании из личного дела обучающегося» (далее — Приказ), документы об образовании выдаются обучающимся на основании личного заявления, подаваемого начальнику учебного отдела, на срок, указанный в заявлении, но не более, чем на один месяц со дня выдачи.

Обучающийся при выдаче ему из личного дела документа об образовании представляет работникам учебного отдела расписку в соответствии с утвержденной Приказом формой. Обучающийся, получивший документ об образовании из личного дела, обязан возвратить его в срок, указанный в заявлении. Невозвращение обучающимся документа об образовании является дисциплинарным проступком, за совершение которого к обучающемуся могут быть применены меры дисциплинарной ответственности.

Для временного получения аттестата из личного дела Вам следует подать заявление на имя начальника учебного отдела по направлению «Физика» Г. П. Воробьевой.

В соответствии с приказом от 09.09.2020 № 7896/1 «О внесении изменений в приказ от 27.03.2020 № 2566/1 "О временном порядке выдачи оригиналов документов"», выдача документов осуществляется по утвержденному графику с соблюдением мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Получить документ Вы можете лично или через доверенное лицо по заверенной в установленном порядке доверенности в часы приема (понедельник, вторник, пятница — с 11:00 до 13:00; среда, четверг — с 15:00 до 17:00) по адресу: Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Ульяновская, д. 3, каб. 211, телефон (812) 428—44—03. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность.

Метки: Документы