Об архивном запросе

Вопрос: Уважаемая Лаура Ефимовна!
Мы разыскиваем информацию относительно Шостак Михаила Григорьевича, 1920 г.р., обучавшегося в СПбГУ в 1940-1946 годах, защитившего диссертацию в 1949 г.
Прошу Вас уточнить, имеется ли в Вашем архиве личное дело или иные материалы о Шостак М.Г. В том случае, если Вы располагаете материалами, прошу подготовить копии материалов дела. Документы нужны для семейного архива. Документы о родстве готов предоставить по требованию, в данном формате они не могут быть прикреплены.
Ответ прошу прислать на мой рабочий адрес:
191015, г. Санкт-Петербург, Таврическая улица, 17А, помещение 25-н, ООО «Генеалогик», info@genealogic.ru.
С уважением,
Шундалов Игорь Юрьевич.

Ответ начальника организационного управления Усеиновой Лауры Ефимовны:

Уважаемый Игорь Юрьевич!

В ответ на Ваш запрос от 18.09.2019 по результатам предварительной проверки наличия запрошенной информации сообщаю о том, что личные дела студента и аспиранта — гражданина, указанного в Вашем запросе, имеются в наличии за 1938–1944 годы, а личные дела аспиранта после 1944 года, соискателя кандидатского минимума и диссертанта за 1944–1950 года, указанного в Вашем запросе, в документах архивного фонда не хранятся.

Для проведения детальных розыскных работ необходимо осуществление полистного поиска в документах по личному составу за соответствующий временной период при наличии письменного разрешения (нотариально заверенного) данного гражданина, а в случае его смерти — на основании свидетельства о смерти (либо нотариально заверенной копии) и соответствующего письменного разрешения (нотариально заверенного) наследников данного гражданина либо на основании документов, подтверждающих право наследования, в соответствии с ч. 3 ст. 25 Федерального закона от 22.10.2004 № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации».

Указанные услуги, а также услуги по предоставлению запрошенной Вами информации (в случае ее обнаружения), могут быть Вам оказаны на основе возмездного договора между Вами и СПбГУ. С перечнем и стоимостью платных услуг Вы можете ознакомиться здесь

Ознакомление с документами возможно в часы работы сотрудников Объединенного архива СПбГУ (понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 09:00 до 17:45, с перерывом на обед с 13:00 до 13:45) по адресу: ул. Ульяновская, д. 9, корп. 1, лит. А, г. Петергоф, Санкт-Петербург; контактный телефон: 8 (812) 328-96-68. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий Вашу личность.

Прошу сообщить о Вашем решении по адресу электронной почты org@spbu.ru либо по телефону +7 (812) 328-96-68.

Метки: Документы и справки