О сведениях выпускников СПбГУ

Вопрос: В послевоенные годы в Ленинградский университет поступили и закончили с отличием факультет востоковедения мои дед Фоминцев Вениамин Иванович 27.05.1929-30.06.1989 г.г. акт смерти №2096 и факультет библиотеко-ведения бабушка Завадовская Татьяна Андреевна 23.10.1927-11.06.2011 акт смерти №1835. А, возможно, и работали какое-то время.

Прошу помочь мне в изучении их личной истории, получении доступ к архиву заведения для изучения материалов их личных дел, в частности меня интересуют города и учебные заведения, в котором они пребывали в эвакуации дед со своим старшим братом Германом Ивановичем Фоминцевым, бабушка со своим младшим братом Завадовским Леонидом Андреевичем до отправки их в Ленинград после прорыва Блокады в 1943-1945 г.г., подробности их учёбы после ВОВ, дальнейшей судьбы, сведений о распределении после выпуска, мест их трудоустройства, возможно, существуют сведения об их должностях на местах работы и проч.
Из воспоминаний родных, дед по каким-то причинам не получил желанное распределение в Советское представительство в Японии, а из личных достижений стал первый советский перевод пьесы "Восемь женщин", многократно поставленный в театрах Союза. Возможно, у их сокурсников есть опубликованные воспоминания о студенческих временах.
Я имею документальные свидетельства родства и права наследника указанных лиц.
Заранее благодарю за любые советы в направлении моих поисков.

Ответ начальника организационного управления Усеиновой Лауры Ефимовны:

Уважаемый Федор Владимирович!

В ответ на Ваш запрос от 29.09.2019 сообщаю, что по результатам предварительной проверки наличия запрошенной информации личное дело гражданина, указанного в Вашем запросе, имеется в наличии, а личное дело гражданки, указанной в Вашем запросе, в документах архивного фонда не значится.

Для проведения розыскных работ необходимо осуществление полистного поиска в документах по личному составу за соответствующий временной период. Указанные услуги, а также услуги по предоставлению запрошенной Вами информации (в случае ее обнаружения) могут быть Вам оказаны на основе возмездного договора между Вами и СПбГУ. С перечнем и стоимостью платных услуг Вы можете ознакомиться здесь.

В соответствии с ч. 3 ст. 25 Федерального закона от 22.10.2004 № 125-ФЗ «Об архивном деле в Российской Федерации» ознакомление с документами граждан, указанных в Вашем запросе, возможно на основании письменного разрешения (нотариально заверенного) данных граждан, а в случае их смерти — на основании свидетельства о смерти (либо его нотариально заверенной копии) и соответствующего письменного разрешения (нотариально заверенного) наследников данных граждан либо на основании документов, подтверждающих право наследования.

Ознакомление с документами возможно в часы работы сотрудников Объединенного архива СПбГУ (понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 09:00 до 17:45, с перерывом на обед с 13:00 до 13:45) по адресу: ул. Ульяновская, д. 9, корп. 1, лит. А, г. Петергоф, Санкт-Петербург; контактный телефон: 8 (812) 328-96-68. При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий Вашу личность.

Прошу сообщить о Вашем решении по адресу электронной почты org@spbu.ru либо по телефону +7 (812) 328-96-68.