О заключении договора на предоставление доступа к Интернету

Добрый день, к сожалению сегодняшний праздник омрачён ужасной работой интернета, который барахлит уже месяц, однако именно сегодня разрыв соединения происходит каждые пятнадцать минут. Я студент из Приангарья и не могу связаться со своими близкими из-за омерзительной и безобразной работы интернета. Я плачу ежемесячно за возможность выхода в интернет, не имея возможности выбрать другого провайдера. Будьте добры ответить мне, почему за такую огромную сумму денег мне приходиться мириться с настолько ужасным качеством соединения? Почему я не могу послушать онлайн лекцию или посещать занятия в тимсе из-за раздражающих вылетов? Как и когда вы это исправите? Какую денежную компенсацию вы дадите всем студентам за всё время отсутствия интернета, который должен работать круглосуточно? Почему техподдержка не отвечает и не помогает? Доколе?

Ответ начальника Управления-Службы информационных технологий СПбГУ П. А. Карпенко:

Благодарим Вас за обращение в Виртуальную приемную.

Между Университетом, как оператором, и Вами отсутствует заключенный договор на предоставление доступа к Интернету. Согласно правилам использования доступа к Интернету: при использовании доступа к Интернету абонент обязан не использовать несанкционированный доступ к сети и не портить сетевые аксессуары СПбГУ. Несанкционированное подключение Вами к сети создает дополнительную нагрузку на центральные маршрутизаторы, что может приводить к их преждевременному выходу из строя. Также согласно п. 2.1.3 договора на предоставление доступа к Интернету: оператор обязуется обеспечивать круглосуточный доступ к сети, за исключением проведения необходимых профилактических и ремонтных работ. Обращаем Ваше внимание на то, что услуги абонентского отдела и отдела технической поддержки предоставляются только в рабочее время: с 10 до 17 часов по будним дням.