О работе личного кабинета обучающегося (https://my.spbu.ru)

Здравствуйте. Хотела бы оставить жалобу на работу Личного кабинета. Мной была предпринята попытка подать заявку на получение материальной помощи. Следуя инструкциям (что тоже было не просто, поскольку они не вынесены в отдельное поле и последнюю строку не видно; ползунка для пролистывания текста сразу не видно, но появляется только тогда, когда подносишь мышку к полю «комментарий к заявке» — чисто интуитивно до этого не додуматься и тогда не ясно, что инструкция не завершена) я внесла все документы, создала социальную категорию в анкетных данных, но мои данные так и не появились в категории персоны в разделе сайта «заявка». Соответственно, система не смогла самостоятельно сформировать заявление для меня, мне пришлось это делать вручную, пару раз переконвертируя файлы. Это не то, чтобы проблема, но заявлено, что процесс автоматизирован, чего на самом деле нет. Прошу разрешить проблему.

Ответ начальника Управления-службы информационных технологий Сергея Юрьевича Севрюкова:

Уважаемая Екатерина Андреевна, благодарим Вас за обращение. Мы работаем над улучшением наших сервисов, и поэтому Ваше мнение как пользователя очень важно для нас. По Вашему обращению была проведена проверка, по результатам которой сообщаем следующее.

Материальная помощь обучающимся Санкт-Петербургского государственного университета назначается в соответствии с Положением о предоставлении материальной помощи обучающимся в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденным приказом от 23.07.2018 № 7321/1 (далее — Положение). Категория, указанная Вами в Личном кабинете, отсутствует в перечне категорий, указанных в пункте 2 Положения. В связи с этим указанная Вами в Личном кабинете обучающегося категория не отображается в заявлении на предоставление материальной помощи.

В случае возникновения вопросов о порядке подачи заявок на материальную помощь Вы можете обратиться к заместителю начальника Управления по работе с молодежью по Вашему направлению обучения. Кроме того, здесь размещены инструкции по подаче заявок разного типа.

Дополнительно сообщаем, что существует ограничение на объем прикладываемых сканов документов — 4 Mb.

Метки: Личный кабинет