О проверке документов для участия в конкурсе на замещение должностей

Дамы и/или господа, позвольте разобраться в важном для всех преподавателей вопросе! На минувшем ректорском была поднята серьёзная тема, связанная с общественным контролем за проведением конкурсной процедуры замещения должностей, обсуждение который, надо полагать (https://vk.com/wall-59553265_5984), было инициирован студентами. Неужели все это правда и университет даже не утруждает себя проверкой представленных документов???? Судя по тому, что никаких следов об успехах этих преподавателей (например, о мифической (???) монографии «Архаический Коринф») не найти в открытом доступе!.. И на последнем ректорском совещании, прошу заметить, о ней тоже никто не говорил. Явно, какая-то «мистика»...

Ответ проректора по организации работы с персоналом СПбГУ Владимира Валерьевича Еремеева:

Опубликование копий договоров, технических заданий, актов и других документов не представляется возможным в связи с наличием в соответствующих документах сведений об условиях договорных отношений между третьими лицами, а также персональных данных. Информация, необходимая для принятия решений, доступна членам квалификационной кадровой комиссии, в состав которой, помимо научно-педагогических работников СПбГУ, входят внешние эксперты — представители органов публичной власти, бизнес-структур и др. При этом члены квалификационной кадровой комиссии подписывают обязательство о неразглашении конфиденциальной информации.

Что касается монографии «Архаический Коринф», то она не учитывалась при рассмотрении вопроса о соответствии сотрудника (в части наличия грантов) квалификационным требованиям, поэтому не была упомянута в рамках ректорского совещания.

См. также:

Метки: Работа в СПбГУ