Прием граждан начальником Учебного управления Н. Г. Бойко 16.04.2019

В приемную СПбГУ поступило обращение от В. А. Рябоконя об изменении формулировки приказа «об отчислении за академическую неуспеваемость» на «отчисление в порядке перевода в другое образовательное учреждение».

На основании поданного обращения начальник Учебного управления Н. Г. Бойко провела личный прием В. А. Рябоконя в целях разъяснения вышеуказанного вопроса.

В. А. Рябоконь указал, что с вопросом предоставления дополнительной попытки прохождения промежуточной аттестации обращался к первому заместителю декана экономического факультета СПбГУ Ю. Н. Гузову.

В ходе проведения приема Н. Г. Бойко сообщила о том, что В. А. Рябоконь обращался за дачей разъяснений к неуполномоченному лицу. Уполномоченными лицами являются заместители начальника Учебного управления СПбГУ по направлениям и начальники учебных отделов СПбГУ.

Н. Г. Бойко разъяснила заявителю, что в соответствии с Порядком перевода обучающихся в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и (или) высшего образования, утвержденным приказом Минобрнауки России от 10.02.2017 № 124, перевод в другую образовательную организацию осуществляется на основании личного заявления обучающегося и справки о переводе из принимающей образовательной организации.

В случае предоставления заявителем дополнительных документов вопрос подлежит дальнейшему рассмотрению.