Прием граждан начальником главного управления по учебной и методической работе Н. Г. Бойко от 21.05.2019

В приемную СПбГУ поступило обращение от 13.05.2019 от Присяжнюк Е. А. по вопросу отсутствия электронного расписания занятий группы 17.Б14-фл в весеннем семестре 2018/2019 учебного года.

На основании поданного обращения начальник Главного управления по учебной и методической работе Н. Г. Бойко провела личный прием Присяжнюк Е. А. в целях разъяснения вышеуказанного вопроса.

Присяжнюк Е. А. объяснила, что скоро будет проводиться промежуточная аттестация, однако даты промежуточной аттестации неизвестны ввиду отсутствия на официальном портале СПбГУ электронного расписания, зачет по дисциплине «Логика» должен быть проведен в апреле, но перенесен на май. Электронное расписание не отображалось не только у студентов, но и у преподавателей.

Начальник Главного управления по учебной и методической работе Н. Г. Бойко отметила, что электронное расписание группы 17.Б14-фл временно отсутствовало ввиду технических неполадок в информационной системе. Информация об электронном расписании размещена на официальном портале СПбГУ для студентов и преподавателей Университета. Соответственно, если расписание не опубликовано на официальном портале СПбГУ, то преподавателям оно также недоступно.

На данный момент все технические неполадки устранены, расписание занятий представлено в полном объеме. Сроки промежуточной аттестации утверждены и будут опубликованы на официальном портале СПбГУ в разделе «Электронное расписание».

Кроме того, Присяжнюк Е. А. попросила разъяснить вопрос по поводу проведения занятий с «русской и иностранной группами в одно время одним преподавателем».

Н. Г. Бойко пояснила, что учебный процесс основан на учебно-методической документации, в которой не регламентировано разделение обучающихся на группы по указанным заявителем признакам. Соответственно, если разработчики учебной программы примут решение о целесообразности проведения данных занятий раздельными группами в связи с разными траекториями, это необходимо будет отразить в учебно-методической документации.

По результатам приема Н. Г. Бойко отметила, что:

• в будущем при возникновении технических неполадок в электронном расписании обучающимся необходимо обращаться к специалистам учебного отдела и/или на электронную почту Н. Г. Бойко для разрешения вопроса в кратчайшие сроки;
  • также на информационных стендах размещена общая электронная почта диспетчеров, куда можно направить обращение с вопросами о технических проблемах.