Об обязанностях проректора по организации работы Ученых советов

Вопрос: Добрый день, в чём состоит функционал проректора по организации работы ученых советов. Как Вы влияете на качество менеджмента университета.

Ответ проректора по организации работы Ученых советов Худолея Константина Константиновича: Обязанности проректора по организации работы Ученых советов, который одновременно является заместителем председателя Ученого совета Университета, состоят в следующем:
1. Подготовка всех материалов для заседаний Ученого совета Университета (этот объем существенно возрос в связи с упразднением сената);
2. Издание приказов по реализации постановлений Ученого совета Университета в тех случаях, когда это предусмотрено приказом ректора о распределении полномочий между проректорами;
3. Организация внутренней работы Ученого совета Университета (секретариат, постоянные комиссии и т.д.);
4. Контроль за работой Ученых советов факультетов; (соответствие состава Ученого совета факультета требованиям нормативных документов Университета, контроль за выполнением планов работы и анализ ежегодных отчётов)
5. Проведение конференций (общих собраний) коллективов факультетов, на которых избираются Ученые советы факультетов, заседаний Ученых советов факультетов, на которых обсуждаются кандидатуры деканов, заседаний кафедр и Ученых советов факультетов, на которых рассматривается вопрос о выборах заведующих кафедрами, если в выборах участвует декан.
Работа проректора по организации работы Ученых советов является работой по совместительству (0,5 ставки).  Моя средняя заработная плата в 2012г. составила 30 800 рублей в месяц.