Работа этической комиссии

Вопрос: Уважаемый Константин Константинович! Не смог найти на сайте никакой информации о работе Комиссии Ученого совета Университета по этике. Знаю, что есть решения, почему они не опубликованы? Где можно познакомиться с рассматриваемыми ею вопросами?

Ответ проректора по организации работы Ученых советов СПбГУ Константина Константиновича Худолея: Статус комиссии по этике определен статьей 71 Устава СПбГУ. Комиссия была сформирована Ученым советом Университета 28 марта 2011года в составе проф. Л.И.Селезнева, проф. И.В.Мурина, проф. В.Ф.Сидорченко, проф.В.С.Ягья, проф.И.А.Баранникова.

За это время Комиссия рассмотрела три вопроса. 26 сентября 2011 года Ученый совет СПбГУ был информирован о результатах рассмотрения первого вопроса. С решением комиссии можно познакомиться здесь.

Дополнительно сообщаю, что состоялось еще два заседания комиссии по этике. За это время было рассмотрено 2 вопроса. С решениями Вы можете ознакомится здесь и здесь.