О необходимости наличия заключения на диссертацию при представлении к защите

Дата публикации:

Здравствуйте,
В 2017 году я закончила аспирантуру ИФЗ РАН (есть диплом), мною сданы кандидатские экзамены. Сейчас я готовлю текст диссертации.
Но у меня нет заключения организации, где выполнена диссертация. Скажите, пожалуйста, можно ли фактически успешно защитить диссертацию без данного заключения? Или мне необходимо прикрепляться в качестве соискателя, например, к СПбГУ ? И, если да, то на какой срок?

Ответ ученого секретаря СПбГУ А. В. Гнётова:

Ваше обращение, поступившее в ВП Санкт-Петербургского государственного университета (вх. от 26.04.2021 № 01-13-611), рассмотрено и по итогам его рассмотрения информирую Вас о следующем.

В соответствии с п. 12.6 Порядка присуждения в СПбГУ ученой степени кандидата наук, ученой степени доктора наук, утвержденного приказом СПбГУ от 01.09.2016 № 6821/1 «О порядке присуждения ученых степеней в Санкт-Петербургском государственном университете», заключение организации, где была выполнена диссертация, представляется при наличии.

Решение о необходимости прикрепления к СПбГУ для подготовки диссертационного исследования соискатель ученой степени принимает самостоятельно. С информацией о сроках прикрепления для подготовки кандидатской диссертации Вы можете ознакомиться на сайте СПбГУ.

Метки: Диссертации

Печать E-mail

  • Просмотров: 446

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.