О признании иностранных ученых степеней

Дата публикации:

Вопрос: Здравствуйте! Занимается ли ваш университет признанием дипломов ученых степеней, выданных в странах СНГ? Мой диплом был получен в Казахстане в 2007 году. Если да, то, какие документы для этого нужны? Спасибо за ответ!

Ответ директора Центра экспертиз СПбГУ Гоголевского Александра Владимировича:

Санкт-Петербургский государственный университет вправе осуществлять самостоятельно в установленном им порядке признание иностранных ученых степеней, иностранных ученых званий, которые не соответствуют условиям, предусмотренным пунктом 2 статьи 6.2. Федерального закона от 23.06.1996 №127-ФЗ "О науке и государственной научно-технической политике" исключительно в целях организации доступа их обладателей к профессиональной деятельности в Санкт-Петербургском государственном университете.

 

 

Печать E-mail

  • Просмотров: 3633

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.