Апробация запланированной в СПбГУ докторской диссертации

Вопрос: Глубокоуважаемый Сергей Витальевич! Я, доцент кафедры патологии Колобов Андрей Викторович. В 2011 году на медицинском факультете СПбГУ у меня было запланировано диссертационное исследование на соискание ученой степени доктора медицинских наук по специальности 14.03.02 — патологическая анатомия. На данный момент работа готова к представлению в Диссертационный совет по специальности. Необходимо заключение СПбГУ, утвержденное Вами и заверенное гербовой печатью. Прошу уточнить ныне действующие правила подготовки и получения данного заключения. С уважением, Колобов Андрей Викторович.

Ответ директора  Центра экспертиз Цветковой Ларисы Александровны:

Уважаемый Андрей Викторович!

Порядок подготовки заключения по диссертации на соискание учёной степени кандидата наук, на соискание учёной степени доктора наук, выполненной в СПбГУ, и выдачи его соискателю определён приказом от 06.02.2015 № 527/1. С данным приказом можно ознакомиться на сайте СПбГУ.

Дополнительно сообщаю, что в соответствии с Федеральным законом от 23.05.2016 № 148-ФЗ Санкт-Петербургский государственный университет получил право самостоятельно устанавливать требования к диссертациям на соискание учёной степени и к формированию диссертационных советов. Согласно приказу от 01.09.2016 № 6821/1 «О порядке присуждения учёных степеней в Санкт-Петербургском государственном университете», наличие представления организации, где выполнена работа, не является обязательным.

Метки: Диссертации