О промежуточной аттестации

Каким образом должна рассчитываться продолжительность проведения промежуточной аттестации по дисциплине в договоре гражданско-правового характера, если по РПД дисциплины на него отводится 2 часа на одного обучающегося? Должно ли учитываться при расчете продолжительности проведения промежуточной аттестации, а соответственно, и стоимости выполненных работ, количество обучающихся? В ответе на вопрос в виртуальной приемной № 112356 от 2019-04-19 Лаврикова Марина Юрьевна сообщила, что количество часов в РПД указывается на одного обучающегося.

Ответ первого проректора по учебной работе Марины Юрьевны Лавриковой:

В ответ на Ваше обращение (Вопрос в ВП № 120133 от 2022-03-31 16:33:00) сообщаю следующее.

В соответствии с Правилами обучения по образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в СПбГУ, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1 (с последующими изменениями и дополнениями), среди требований к содержанию промежуточной аттестации, устанавливаемых рабочей программой дисциплины, указывается время на подготовку устного ответа студентом, продолжительность проведения зачета (экзамена).

В случае если форма проведения промежуточной аттестации устная, в рабочей программе дисциплины устанавливается время на подготовку устного ответа в расчете на одного студента.

В случае если форма проведения промежуточной аттестации письменная, в рабочей программе дисциплины устанавливается продолжительность проведения зачета (экзамена), одинаковая для одного студента и всей группы.

Рабочая программа дисциплины утверждается в составе учебного плана образовательной программы до начала периода обучения, в связи с чем количество студентов не учитывается при установлении времени на подготовку устного ответа и продолжительности проведения промежуточной аттестации.

Метки: Сессия